Semplice illuminazione intelligente
Con milioni di sfumature di luce bianca e colorata, questalampadina LED intelligente E27 ti consente di creareimmediatamente l’atmosfera giusta. Adatta alla maggior partedegli apparecchi, fornisce un’illuminazione intelligente inqualunque punto della tua casa.
Semplice illuminazione intelligente
– Controlla no a 10 luci in una volta sola con l’app Bluetooth
– Controlla le luci con la tua voce
– Crea un’esperienza luminosa personalizzata con soluzioni colorate e intelligenti
– Crea l’atmosfera giusta con luci bianche calde o fredde
– Ottieni le ricette luminose perfette per le tue attività quotidiane
– Sblocca tutte le funzionalità di illuminazione intelligente con il Bridge Hue
| Nota sull’aggiornamento software | Y |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Classe efficienza energetica | F |
| Frequenza di ingresso AC | 50 – 60 Hz |
| Profondità imballo | 72 mm |
| Potenza lampadina | 11 W |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Funziona con Microsoft Cortana | Sì |
| Peso | 72 g |
| Numero di colori | 16000000 colori |
| Temperatura del colore (max) | 6500 K |
| Dimmerabile con applicazione e interruttore Hue | Sì |
| Flusso luminoso | 1055 lm |
| Consumo di energia per 1.000 ore | 9 kWh |
| Lampadina/e Hue inclusa/e | Sì |
| Durata di vita stimata | 25000 h |
| Color Rendering Index (CRI) | 80 |
| Dimensione della lampadina | A60 |
| Temperatura del colore (min) | 2000 K |
| Luce piena istantanea | Sì |
| Consumo energetico (max) | 9 W |
| Peso netto del pacco | 60 g |
| Diametro della lampadina | 6 cm |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Range di umidità di funzionamento | 5 – 95% |
| Peso lordo della confezione | 110 g |
| Fattore di potenza | 0,8 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Profondità | 60 mm |
| Numero di lampadine hue incluse | 1 lampadina(e) |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Larghezza imballo | 72 mm |
| Funziona con Apple HomeKit | Sì |
| Voltaggio lampada | LED |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 – 45 °C |
| Numero cicli di accensione | 50000 |
| Forma della lampadina | Riflettore |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Codice(i) logistico 12NC | 929002468801 |
| Tecnologia lampadina | LED |
| Interfaccia | Bluetooth/Zigbee |
| Attacco lampada | E27 |
| Tipo di lampada | LED integrato |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15 |
| EAN/UPC/GTIN (imballo) | 8719514291171 |
| Dimmerabile | Sì |
| Durata della lampadina | 25000 h |
| Larghezza | 60 mm |
| Lampadina di potenza equivalente | 75 W |
| Software aggiornabile | Sì |
| Peso dell’imballo | 110 g |
| Tipo | Lampadina intelligente |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Altezza | 110 mm |
| Compatibilità HomeKit | Sì |
| Altezza imballo | 174 mm |
| Weight | 120.0 kg |
|---|










