Il nostro scanner EW3410 è un lettore con cavo altamente versatile e robusto. Stai pensando a una vasta gamma di lavori sia all’aperto che al chiuso; da un negozio tradizionale a un magazzino, dove è possibile passare attraverso l’uso di persone diverse. Il grado di protezione contro polvere e acqua, aggiunge protezione contro i danni che possono essere causati dall’esposizione all’umidità. È progettato per resistere agli urti nei magazzini o nei punti vendita. Per le sue caratteristiche può lavorare in ambienti interni o esterni senza comprometterne la durata o l’affidabilità. La sua elevata affidabilità garantisce una lunga durata.
L’EW3410 è stato concepito con una grande profondità di campo e un’alta velocità di lettura che consente la lettura completamente automatica e il suo utilizzo come lettore a mani libere dal suo supporto (incluso); è sufficiente con la presentazione del codice in modo che il lettore esegua automaticamente la lettura. Inoltre, è programmabile per letture a breve e lungo raggio sia in modalità automatica che manuale, aumentandone l’efficienza e la produttività, mentre il suo design ergonomico lo rende molto comodo da usare.
L’EW3410 decodifica la maggior parte dei codici a barre 1D monodimensionali e 2D. Aziende come supermercati, farmacie e ospedali stanno già utilizzando questa nuova tecnologia.
Il suo design e il suo avanzato sistema di scansione fanno dell’EW3410 uno dei lettori di codici preferiti oggi sul mercato e la prima scelta dei nostri clienti, garantendo così un grande investimento in questo tipo di strumento.
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia standard | USB |
| Tipo | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione | 2D |
| Tipo sensore | LED |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | Codabar,Codabar 125,Code 11,Code 128,Code 39,Code 93,EAN 128,EAN-13,Industrial 2 of 5,MSI,Matrix 2 of 5,UPC-A,UPC-E |
| Area massima di scansione (alimentazione carta automatica) | 200 letture/s |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Voltaggio di ingresso | 5 V |
| Consumo | 300 mA |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Funzioni di protezione | Resistente agli urti |
| Weight | 0.37 kg |
|---|










