| EAN/UPC/GTIN (imballo) | 8719514452381 |
| Durata di vita stimata | 15000 h |
| Potenza nominale | 7 W |
| Tempo di avvio | 0,5 s |
| Tipo di lampada | LED |
| Tipo di vetro | Opaco |
| Codice(i) logistico 12NC | 929001243033 |
| Durata ampadina (@2,7 ore/giorno) | 15 anno/i |
| Codice EOC | 871951445238100 |
| Peso netto del pacco | 105 g |
| Consistenza cromatica (SDCM) | 6 |
| Flusso luminoso nominale | 806 lm |
| Comfort per gli occhi | No |
| Titolo del prodotto | LEDClassic 60W A60 E27 WW FRND 3CT/4 EC |
| Diametro | 6 cm |
| Lunghezza | 106 mm |
| Larghezza | 6 mm |
| Profondità | 106 mm |
| Altezza | 10,6 mm |
| Peso | 35 g |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo di energia per 1.000 ore | 7 kWh |
| Corrente lampadina | 60 mA |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 220-240 V |
| Quantità per pacco | 3 pz |
| Larghezza imballo | 217 mm |
| Profondità imballo | 76 mm |
| Altezza imballo | 120 mm |
| Peso lordo della confezione | 162 g |
| Potenza lampadina | 7 W |
| Attacco lampada | E27 |
| Forma della lampadina | Forma ad A |
| Flusso luminoso | 806 lm |
| Durata della lampadina | 15000 h |
| Lampadina di potenza equivalente | 60 W |
| Colore della luce | Bianco caldo |
| Temperatura colore | 2700 K |
| Temperatura del colore (min) | 2700 K |
| Temperatura del colore (max) | 2700 K |
| Dimmerabile | No |
| Color Rendering Index (CRI) | 80 |
| Fattore di potenza | 0,51 |
| Numero cicli di accensione | 20000 |
| Efficacia luminosa | 115 lm/W |
| Tempo di riscaldamento per raggiungere il 60% della luce | poc |
| Distribuzione della luce | Non direzionale |
| Luce piena istantanea | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Weight | 0.14 kg |
|---|









