Illuminazione LED chiara con un’eccellente qualità della luce
Per un’atmosfera attiva e piena di energia
Forme classiche che conosci e ami. Consumano fino all’86% di energia in meno rispetto alle lampadine tradizionali, grazie alla più moderna tecnologia LED a risparmio energetico, e durano dieci volte più a lungo.
| EAN/UPC/GTIN (imballo) | 8718699764975 |
| Watt max. lampadina sostitutiva | 13 W |
| Durata di vita stimata | 15000 h |
| Potenza nominale | 13 W |
| Tempo di avvio | 0,5 s |
| Tipo di lampada | LED |
| Tipo di vetro | Opaco |
| Codice(i) logistico 12NC | 929002372301 |
| Durata ampadina (@2,7 ore/giorno) | 15 anno/i |
| Codice EOC | 871869976497500 |
| Peso netto del pacco | 84 g |
| Consistenza cromatica (SDCM) | 6 |
| Flusso luminoso nominale | 2000 lm |
| Comfort per gli occhi | Sì |
| Titolo del prodotto | LED classic 120W G120 E27 CDL FRND 1PF/4 |
| Larghezza SAP per pezzo | 12,800 cm |
| Lunghezza SAP per pezzo | 12,800 cm |
| Altezza SAP per pezzo | 19,600 cm |
| Diametro | 12,4 cm |
| Lunghezza | 17,7 cm |
| Larghezza | 124 mm |
| Profondità | 177 mm |
| Altezza | 17,7 mm |
| Peso | 50 g |
| Corrente lampadina | 120 mA |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 220-240 V |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Profondità imballo | 128 mm |
| Altezza imballo | 196 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso lordo della confezione | 186 g |
| Potenza lampadina | 13 W |
| Attacco lampada | E27 |
| Forma della lampadina | Globo |
| Flusso luminoso | 2000 lm |
| Durata della lampadina | 15000 h |
| Lampadina di potenza equivalente | 120 W |
| Colore della luce | Illuminazione fredda |
| Temperatura colore | 6500 K |
| Temperatura del colore (min) | 6500 K |
| Temperatura del colore (max) | 6500 K |
| Dimmerabile | No |
| Color Rendering Index (CRI) | 80 |
| Fattore di potenza | 0,51 |
| Numero cicli di accensione | 20000 |
| Fattore di manutenzione del flusso luminoso | 70% |
| Efficacia luminosa | 153 lm/W |
| Tempo di riscaldamento per raggiungere il 60% della luce | Luz total instantânea |
| Distribuzione della luce | Non direzionale |
| Luce piena istantanea | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Weight | 0.197 kg |
|---|







