| EAN/UPC/GTIN (imballo) | 8719514444317 |
| Durata di vita stimata | 15000 h |
| Potenza nominale | 16 W |
| Tempo di avvio | 0,5 s |
| Tipo di lampada | LED |
| Tipo di vetro | Opaco |
| Codice(i) logistico 12NC | 929001276021 |
| Durata ampadina (@2,7 ore/giorno) | 15 anno/i |
| Codice EOC | 871951444431700 |
| Peso netto del pacco | 220 g |
| Consistenza cromatica (SDCM) | 6 |
| Flusso luminoso nominale | 1600 lm |
| Comfort per gli occhi | Sì |
| Titolo del prodotto | LED T8 1200mm 16W G13 CW 1CT/4 |
| Diametro | 2,8 cm |
| Lunghezza | 1212 mm |
| Larghezza | 2,8 mm |
| Profondità | 1212 mm |
| Altezza | 1212 mm |
| Peso | 220 g |
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo di energia per 1.000 ore | 16 kWh |
| Corrente lampadina | 134 mA |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 220-240 V |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 30 mm |
| Profondità imballo | 50,5 mm |
| Altezza imballo | 1309 mm |
| Peso dell’imballo | 296 g |
| Peso lordo della confezione | 296 g |
| Potenza lampadina | 16 W |
| Attacco lampada | G13 |
| Forma della lampadina | Tubo |
| Flusso luminoso | 1600 lm |
| Durata della lampadina | 15000 h |
| Lampadina di potenza equivalente | 36 W |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| Temperatura colore | 4000 K |
| Temperatura del colore (min) | 4000 K |
| Temperatura del colore (max) | 4000 K |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Dimmerabile | No |
| Angolo proiezione | 240° |
| Color Rendering Index (CRI) | 80 |
| Fattore di potenza | 0,5 |
| Numero cicli di accensione | 20000 |
| Efficacia luminosa | 100 lm/W |
| Tempo di riscaldamento per raggiungere il 60% della luce | poc |
| Applicazione della luce | Luce industriale |
| Luce piena istantanea | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Weight | 0.242 kg |
|---|







