Illuminazione LED chiara con un’eccellente qualità della luce
Crea un ambiente caldo e accogliente
Le lampadine LED Philips offrono una luce bianca calda dalla durata di vita elevata e con un risparmio energetico significativo ed immediato. Grazie ad un design pulito ed elegante, questa lampadina è l’alternativa perfetta per le tue lampadine smerigliate tradizionali.
| EAN/UPC/GTIN (imballo) | 8718699764630 |
| Watt max. lampadina sostitutiva | 23 W |
| Durata di vita stimata | 15000 h |
| Potenza nominale | 23 W |
| Tempo di avvio | 0,5 s |
| Tipo di lampada | LED |
| Tipo di vetro | Opaco |
| Codice(i) logistico 12NC | 929002372901 |
| Durata ampadina (@2,7 ore/giorno) | 15 anno/i |
| Codice EOC | 871869976463000 |
| Peso netto del pacco | 104 g |
| Consistenza cromatica (SDCM) | 6 |
| Flusso luminoso nominale | 3452 lm |
| Comfort per gli occhi | Sì |
| Titolo del prodotto | LED classic 200W A95 E27 WW FR ND 1PF |
| Larghezza SAP per pezzo | 13,000 cm |
| Lunghezza SAP per pezzo | 10,200 cm |
| Altezza SAP per pezzo | 22,600 cm |
| Diametro | 11 cm |
| Lunghezza | 19,4 cm |
| Larghezza | 9,5 mm |
| Profondità | 165 mm |
| Altezza | 16,5 mm |
| Peso | 95 g |
| Classe efficienza energetica | D |
| Corrente lampadina | 200 mA |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 220-240 V |
| Larghezza imballo | 13 mm |
| Profondità imballo | 102 mm |
| Altezza imballo | 226 mm |
| Peso lordo della confezione | 164 g |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Potenza lampadina | 23 W |
| Attacco lampada | E27 |
| Forma della lampadina | Forma ad A |
| Flusso luminoso | 3450 lm |
| Durata della lampadina | 15000 h |
| Lampadina di potenza equivalente | 200 W |
| Colore della luce | Bianco caldo |
| Temperatura colore | 2700 K |
| Temperatura del colore (min) | 2700 K |
| Temperatura del colore (max) | 2700 K |
| Dimmerabile | No |
| Color Rendering Index (CRI) | 80 |
| Fattore di potenza | 0,51 |
| Numero cicli di accensione | 20000 |
| Fattore di manutenzione del flusso luminoso | 70% |
| Efficacia luminosa | 150 lm/W |
| Tempo di riscaldamento per raggiungere il 60% della luce | Tänds direkt |
| Distribuzione della luce | Non direzionale |
| Luce piena istantanea | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Weight | 0.166 kg |
|---|







