| Altezza | 27,5 mm |
| Diametro | 22,5 cm |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 110 – 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Driver incluso | Sì |
| Classe efficienza energetica | F |
| Lampadine incluse | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Potenza totale | 18 W |
| Temperatura del colore (min) | 3000 K |
| Temperatura del colore (max) | 6000 K |
| Durata della lampadina | 25000 h |
| Flusso luminoso | 1620 lm |
| Angolo proiezione | 120° |
| Fattore di potenza | 0,7 |
| Color Rendering Index (CRI) | 80 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Adatto per uso esterno | No |
| Ambiente di utilizzo | Universale |
| Forma | Rotondo |
| Tipo di montaggio | Incassato |
| Adatto per uso interno | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Colore del vetro | Bianco |
| Certificazione | EMC |
| Weight | 0.669 kg |
|---|









