Se sei un appassionato d’informatica ed elettronica, ti piace stare al passo con la più recente tecnologia senza lasciarti sfuggire nessun dettaglio, acquista Laptop HP 15-fc0129ns AMD Ryzen™ 7 7730U 15″ 15,6″ AMD Ryzen 7 7730U 8 GB RAM 512 GB 512 GB SSD al miglior prezzo.
table.sr-attributes{width:100%;margin:20px 0;}table.sr-attributes th,table.sr-attributes td{padding:5px;border-bottom:1px solid #dcdcdc;color:#555;}table.sr-attributes th{font-size:14px;font-weight:bold;padding-top:20px;color:#222;}table.sr-attributes tbody{font-size:11px;}table.sr-attributes tbody tr:nth-of-type(odd){background:#f7f7f7;}table.sr-attributes tbody tr:nth-of-type(even){}table.sr-attributes .bold{font-weight:bold;}table.sr-attributes td *{vertical-align:middle;}
| Diagonale dello schermo (cm) | 38,1 cm, 39,6 cm |
| Colore | Argentato |
| Schermo tattile | No |
| Tipo di unità ottica | No |
| Controller grafico | AMD RADEON GRAPHICS |
| Nuclei | 8 Nuclei |
| Capacità della batteria | 41 Wh |
| Velocità | 2 GHz, 3200 MHz, 4,5 ghz |
| Famiglia di processori | AMD Ryzen 7, AMD |
| Formato | 2 x 4 GB, M.2 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Risoluzione | Full HD |
| Tipo di archiviazione | SSD |
| Connessioni | HDMI, USB, USB-C, HDMI 1.4, USB-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), USB-A 3.2, Cavo jack 3,5 mm |
| Tipo di memoria | DDR4 SDRAM |
| Peso | 1,59 Kg |
| Relazione di aspetto | 16 |
| Display | 15″, 15,6″ |
| Processore | AMD Ryzen 7 7730U |
| Memoria RAM | 8 GB RAM |
| Hard Disk | 512 GB, 512 GB SSD |
| Tipo | Tastiera numerica, Tastiera completa, Laptop, Uso quotidiano |
| Caratteristiche | Altoparlanti integrati, Fotocamera frontale, Microfono incorporato, Microfono integrato, 2 Altoparl |
| Connettività | Bluetooth, Wi-Fi 6 GHz, Bluetooth 5.3 |
| Tecnologia | LED |
| Standard | NTSC |
| Cache | 16 MB |
| Compatibile | PCI Express |
| Frequenza | 50 – 60 Hz, 4,5 GHz |
| Potenza | 45 W |
| Voltaggio | 100 – 240 V |
| Non Include | Tipo di unità ottica, Connessione alla rete mobile, Adattatore grafico discreto |
| Fotocamera | HD |
| Flusso luminoso | 250 Lm |
| Fattore di forma | SO-DIMM |
| Certificato | Certificazione ENERGY STAR |
| Include | SSD x 1 |
| Weight | 2.44 kg |
|---|









