Se sei un appassionato d’informatica ed elettronica, ti piace stare al passo con la più recente tecnologia senza lasciarti sfuggire nessun dettaglio, acquista Laptop HP ELITEBOOK 840 G7 16 GB RAM 256 GB SSD al miglior prezzo.
table.sr-attributes{width:100%;margin:20px 0;}table.sr-attributes th,table.sr-attributes td{padding:5px;border-bottom:1px solid #dcdcdc;color:#555;}table.sr-attributes th{font-size:14px;font-weight:bold;padding-top:20px;color:#222;}table.sr-attributes tbody{font-size:11px;}table.sr-attributes tbody tr:nth-of-type(odd){background:#f7f7f7;}table.sr-attributes tbody tr:nth-of-type(even){}table.sr-attributes .bold{font-weight:bold;}table.sr-attributes td *{vertical-align:middle;}
| Tastiera | Qwerty in Spagnolo |
| Tipo | Laptop, DDR4-SDRAM |
| Prodotto plug-in | Sì |
| Tipo di memoria | SDRAM, DDR4 SDRAM |
| Tipo di presa | Spina EU |
| Diagonale dello schermo (cm) | 35,6 cm |
| Schermo tattile | No |
| Tipo di unità ottica | No |
| Include | Webcam, SSD x 1 |
| Tecnologia | IPS, Mimo |
| Capacità della batteria | 53 Wh |
| Velocità | 2666 MHz, 4.4 GHz |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Risoluzione | Full HD |
| Tipo di archiviazione | SSD |
| Connettività | Bluetooth, Wi-Fi 6 GHz |
| Connessioni | HDMI, USB, HDMI 1.4, USB-A 3.2 |
| Risoluzione (px) | 1920 x 1080 px, 1280 x 720 px |
| Memoria RAM | 16 GB RAM |
| Hard Disk | 256 GB SSD |
| Caratteristiche | Altoparlanti integrati, Fotocamera frontale, Retroilluminato, 2 Altoparlanti, Lettore impronta digi |
| Controller grafico | Intel UHD Graphics |
| Compatibile | PCI Express |
| Frequenza | 50 – 60 Hz |
| Voltaggio | 100 – 240 V |
| Non Include | Tipo di unità ottica |
| Fotocamera | HD |
| Flusso luminoso | 250 Lm |
| Fattore di forma | SO-DIMM |
| Cache | 6 MB |
| Certificato | Certificazione ENERGY STAR |
| Formato | 2 x 8 GB |
| Tipo di batteria | Litio Ion |
| Nuclei | 4 Nuclei |
| Famiglia di processori | Intel Core i5, Intel |
| Weight | 2.44 kg |
|---|






