Se sei un appassionato d’informatica ed elettronica, ti piace stare al passo con la più recente tecnologia senza lasciarti sfuggire nessun dettaglio, acquista Laptop MSI Raider 18HX AI-459ES U9 18″ 64 GB RAM 2 TB SSD nvidia geforce rtx 5090 al miglior prezzo.
table.sr-attributes{width:100%;margin:20px 0;}table.sr-attributes th,table.sr-attributes td{padding:5px;border-bottom:1px solid #dcdcdc;color:#555;}table.sr-attributes th{font-size:14px;font-weight:bold;padding-top:20px;color:#222;}table.sr-attributes tbody{font-size:11px;}table.sr-attributes tbody tr:nth-of-type(odd){background:#f7f7f7;}table.sr-attributes tbody tr:nth-of-type(even){}table.sr-attributes .bold{font-weight:bold;}table.sr-attributes td *{vertical-align:middle;}
| Relazione di aspetto | 16 |
| Risoluzione | Full HD |
| Memoria interna | 64 GB |
| Schede di memoria compatibili | SD |
| Fonte di Alimentazione | USB |
| Velocità | 30 fps, 2500 Mbps |
| Non Include | Tipo di unità ottica, Adattatore AC, Connessione alla rete mobile |
| Uso consigliato | Gaming |
| Formato | M.2 |
| Schermo tattile | No |
| Frequenza | 120 Hz |
| Fattore di forma | SO-DIMM |
| Connettori | Kensington |
| Tensione di ingresso AC | 90 – 264 V |
| Include | SSD x 1 |
| Tipo di archiviazione | SSD |
| Nuclei | 8 Nuclei, 16 Nuclei, 24 Nuclei |
| Famiglia di processori | Intel |
| Risoluzione (px) | 1920 x 1080 px, 3840 x 2400 Px |
| Diagonale dello schermo (cm) | 45,7 cm |
| Hard Disk | 64 GB, 2 TB SSD |
| Tastiera | Qwerty in Spagnolo |
| Tipo | Laptop, Tastiera numerica, Touchpad |
| Prodotto plug-in | Sì |
| Tipo di memoria | SDRAM, DDR5 SDRAM |
| Caratteristiche | Webcam, Fotocamera frontale, HDR, Microfono integrato, Retroilluminato, Lettore di Schede, Lettore |
| Connessioni | HDMI, RJ45, USB 3.2, HDMI 2.1 x 1, PCI Express 4.0, USB 3.2 x 3, Cavo jack 3,5 mm |
| Connettività | Bluetooth, Wi-Fi |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Tecnologia | IPS |
| Display | 18″ |
| Memoria RAM | 64 GB RAM |
| Scheda Grafica | nvidia geforce rtx 5090 |
| Colore | Nero |
| Weight | 3.7 kg |
|---|








