Se sei alla ricerca di novità alla moda sul mercato, ti presentiamo Laptop MSI Raider A18HX-040ES 18″ 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080 AMD Ryzen 9!
table.sr-attributes{width:100%;margin:20px 0;}table.sr-attributes th,table.sr-attributes td{padding:5px;border-bottom:1px solid #dcdcdc;color:#555;}table.sr-attributes th{font-size:14px;font-weight:bold;padding-top:20px;color:#222;}table.sr-attributes tbody{font-size:11px;}table.sr-attributes tbody tr:nth-of-type(odd){background:#f7f7f7;}table.sr-attributes tbody tr:nth-of-type(even){}table.sr-attributes .bold{font-weight:bold;}table.sr-attributes td *{vertical-align:middle;}
| Famiglia di processori | AMD Ryzen 9 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Connettività | Bluetooth, Wi-Fi |
| Connessioni | HDMI, RJ45, USB 3.2 |
| Caratteristiche | Webcam |
| Display | 18″ |
| Memoria RAM | 64 GB RAM |
| Hard Disk | 2 TB SSD |
| Scheda Grafica | RTX 5080 |
| Risoluzione | 3840 x 2400 |
| USB | 4 |
| Lettore di Schede | SD |
| Include | Cavo di Alimentazione, Adattatore AC, Webcam, Batteria ricaricabile al litio, SSD x1, 4 Altoparlant |
| Schermo tattile | No |
| Schede di memoria compatibili | SD,SDHC,SDXC |
| Frequenza | 120 Hz |
| Peso | 3,6 Kg |
| Processore | AMD Ryzen 9 |
| Tipo di archiviazione | SSD |
| Nuclei | 16 Nuclei |
| Risoluzione (px) | 3840 x 2400 Px |
| Diagonale dello schermo (cm) | 45,7 cm |
| Velocità | 5,4 GHz |
| Dimensione | 18,4″ |
| Tastiera | Qwerty in Spagnolo |
| Tipo | Laptop |
| Prodotto plug-in | Sì |
| Tipo di memoria | SDRAM |
| Tipo di presa | Spina EU |
| Tecnologia | IPS |
| Weight | 3.7 kg |
|---|









