| Elemento centrale incluso | Sì |
| Corrente lampadina | 165 mA |
| Fattore di manutenzione del flusso luminoso | 70% |
| Tempo di riscaldamento per raggiungere il 60% della luce | <2 |
| Consistenza cromatica (SDCM) | 6 |
| Peso netto | 154 g |
| Larghezza | 215 mm |
| Profondità | 215 mm |
| Lunghezza | 215 mm |
| Altezza | 35 mm |
| Diametro | 21,5 cm |
| Distanza punto luce | 11,7 cm |
| Larghezza di taglio | 20 cm |
| Lunghezza di taglio | 20 cm |
| Voltaggio di ingresso | AC 220u2013240 |
| Attacco lampada | No |
| Numero di lampadine | 1 lampadina(e) |
| Lampadine incluse | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Potenza lampadina | 23,5 W |
| Temperatura del colore (min) | 4000 K |
| Temperatura del colore (max) | 4000 K |
| Durata della lampadina | 15000 h |
| Angolo proiezione | 100° |
| Fattore di potenza | 0,5 |
| Color Rendering Index (CRI) | 80 |
| Efficacia luminosa | 80 lm/W |
| Tecnologia lampadina | N |
| Durata ampadina (@2,7 ore/giorno) | 15 anno/i |
| Comfort per gli occhi | Sì |
| Flusso luminoso totale | 2550 lm |
| Larghezza imballo | 21,7 mm |
| Profondità imballo | 21,7 mm |
| Altezza imballo | 8,1 mm |
| Peso netto del pacco | 310 g |
| Peso lordo della confezione | 430 g |
| Dimmerabile | No |
| Apparecchio dimmerabile | No |
| Regolabile con telecomando | No |
| Luce spot regolabile | No |
| Telecomando portatile | No |
| Tipo di prodotto | Faretto da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Adatto per uso interno | Sì |
| Forma del soffitto | Rotondo |
| Ambiente di utilizzo | Camera da letto |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Stile di illuminazione | Contemporaneo |
| Tipo | Recessed Lights |
| Codice(i) logistico 12NC | 929003327031 |
| Weight | 0.473 kg |
|---|







