| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Supporto DMZ | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 – 75 °C |
| Adattatore esterno | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| NAT (Traduzione dell’indirizzo di rete) | Sì |
| Adatto per uso esterno | No |
| Display incorporato | No |
| Frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Gestione web-based | Sì |
| Frequenza del processore | 0,58 GHz |
| Capacità della RAM | 0,128 GB |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Adatto per uso interno | Sì |
| Produttore processore | Mediatek |
| Tipo di dispositivo | Router di rete cellulare |
| Qualità dell’antenna | 4 |
| Full duplex | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11s, IEEE 802.11v, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | CE, UKCA, RCM, UCRF, EAC, WEEE, CB |
| Supporto VPN | OpenVPNIPsecGREPPTP, L2TP |
| Wi-Fi | Sì |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, Forza del segnale, status |
| Server DHCP | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Sistema operativo incluso | RutOS |
| Algoritmi di sicurezza supportati | AES-CCMP, OWE, TKIP, WPA-PSK, WPA2-EAP, WPA2-Enterprise-PEAP, WPA2-PSK, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Rete dati | 3G, LTE |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 10 – 90% |
| Tipo di RAM | DDR2 |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Piattaforma di gestione | RMS |
| Tipologia SIM card | MiniSIM |
| Capacità memoria interna | 0,016 GB |
| Tasto reset | Sì |
| Velocità di trasferimento dati (LTE) (download) | 300 Mbit/s |
| Velocità di trasferimento dati (LTE) (caricamento) | 50 Mbit/s |
| Voltaggio di ingresso | 9 – 30 V |
| Numero di SIM card | 1 |
| Weight | 0.0 kg |
|---|

![Teltonika Router Industriale 4g Lte Rut361 Cat 6 Lte, Wifi 4, 2x Rj45 100 Mb/s, Ip30 (rut361 [eu] Lte Cat6 - Industrial Cellular Router - Warranty: 2](https://aivarstore.com/app/uploads/2025/10/1761291004_29d032ff-92c6-4de1-901f-a3da1611ebe8.jpg)
![Teltonika Router Industriale 4g Lte Rut361 Cat 6 Lte, Wifi 4, 2x Rj45 100 Mb/s, Ip30 (rut361 [eu] Lte Cat6 - Industrial Cellular Router - Warranty: 2 - Image 2](https://aivarstore.com/app/uploads/2025/10/1761291005_17a77a19-b927-4811-ac03-ec222b7f405d.png)
![Teltonika Router Industriale 4g Lte Rut361 Cat 6 Lte, Wifi 4, 2x Rj45 100 Mb/s, Ip30 (rut361 [eu] Lte Cat6 - Industrial Cellular Router - Warranty: 2 - Image 3](https://aivarstore.com/app/uploads/2025/10/1761291005_ca4ebc39-1061-4a33-81ff-8da4f03e3b2a.png)
![Teltonika Router Industriale 4g Lte Rut361 Cat 6 Lte, Wifi 4, 2x Rj45 100 Mb/s, Ip30 (rut361 [eu] Lte Cat6 - Industrial Cellular Router - Warranty: 2 - Image 4](https://aivarstore.com/app/uploads/2025/10/1761291005_3b031e41-60a3-43dc-9538-93aa2d38e7a7.png)




