Le batterie AAA rappresentano il modello più piccolo della gamma Verbatim. Il loro uso è indicato in lettori MP3, fotocamere digitali e giocattoli che necessitano di un flusso costante di energia per lunghi periodi.
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Dimensioni della batteria (o delle batterie) | Mini Stilo AAA |
| EAN/UPC/GTIN (imballo) | 0023942498742 |
| Numero di celle della batteria | 10 |
| Numero di batterie incluse | 10 pz |
| Quantità per cartone principale | 100 pz |
| Diametro | 1,05 cm |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Tipo batteria | Batteria monouso |
| Peso | 11 g |
| Altezza | 44,5 mm |
| Fattore di forma della batteria | Cilindrico |
| Voltaggio della batteria | 1,5 V |
| Weight | 0.5 kg |
|---|







