Le batterie AAA rappresentano il modello più piccolo della gamma Verbatim. Il loro uso è indicato in lettori MP3, fotocamere digitali e giocattoli che necessitano di un flusso costante di energia per lunghi periodi.
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Tipo | AAA |
| Tipo batteria | Batteria monouso |
| Peso | 11 g |
| EAN/UPC/GTIN (imballo) | 0023942499206 |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Voltaggio della batteria | 1,5 V |
| Numero di batterie incluse | 4 pz |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Weight | 0.5 kg |
|---|




